Вызвать мужа на час

トップページ フォーラム わいわいがやがや掲示板 Вызвать мужа на час

  • このトピックは空です。
1件の投稿を表示中 - 1 - 1件目 (全1件中)
  • 投稿者
    投稿
  • #425455 返信
    Myzhkef
    ゲスト

    Услуга муж на час – это услуги от специалиста
    Комнаты чисты, стены расписаны искусной кистию, а под ногами богатые ковры и пол лакированный. Комнаты без обоев, стулья без подушек, на одной стене большие портреты в рост царей Русских, а напротив – Юдифь, держащая окровавленную голову Олоферна над большим серебряным блюдом, и обнаженная Клеопатра с большой змиею – чудесные произведения кисти домашнего маляра. Мебель у него стояла порядочная, хотя и подержанная, и находились, кроме того, некоторые даже дорогие вещи – осколки прежнего благосостояния: фарфоровые и бронзовые игрушки, большие и настоящие бухарские ковры; уцелели даже две недурные картины; но всё было в явном беспорядке, не на своем месте и даже запылено, с тех пор как прислуживавшая ему девушка, Пелагея, уехала на побывку к своим родным в Новгород и оставила его одного. С господами первого разряда жить еще можно; с теми, которые принадлежат ко второму разряду, можно только жить по крайней необходимости, однако ж все-таки хоть с трудом, да можно; а не приведи вас господи не только жить, но иметь какое-нибудь дело с ученым глупцом. Не переменяйтесь и вы ко мне, и, верьте, у нас пойдет хорошо. Вскоре черный евнух объявил мне, что женщины пойдут гулять по саду.
    Он окружен ласкателями, иностранцами и шарлатанами, которых он презирает от всей души, но без них обойтиться не может. Он изобрел прошлого года новые подковы для своих рысаков, дрожки о двух колесах и карету без козел. Для жителей Московских необходимо нужны новые гулянья, новые праздники, новые зрелища и новые лица. Для клиента услуга обходится в несколько раз дешевле, а результат гарантирован. Ты желаешь от меня описания Москвы, любезнейший друг, – вещи совершенно невозможной (для меня, разумеется) по двум весьма важным причинам. Ты только пиши правду, соврешь – беда будет! А я же вас разочарую по-русски, откровенно». Если же я передам ему теперь эти ваши слова, то… Если б наши путешественники не были так сильно заняты сами собою, то беспрестанные встречи, еще более замедлявшие их езду, привлекли бы все их внимание. Нет! Этому не бывать… Нет! он Русак и родился в Суздале. Странное смешение древнего и новейшего зодчества, нищеты и богатства, нравов Европейских с нравами и обычаями Восточными! Посмотри: здесь, против зубчатых башен древнего Китай-города, стоит прелестный дом самой новейшей Итальянской архитектуры; в этот монастырь, построенный при царе Алексее Михайловиче, входит какой-то человек в длинном кафтане, с окладистой бородою, а там к булевару кто-то пробирается в модном фраке; и я, видя отпечатки древних и новых времен, воспоминая прошедшее, сравнивая оное с настоящим, тихонько говорю про себя: «Петр Великий много сделал и ничего не кончил».
    Здесь и общество совершенно противно тому, [url=https://myzh-na-chas777.ru/]услуга муж на час[/url] которое мы видели в соседнем доме. Здесь всё противное тому, что мы видим на Кузнецком мосту, на Тверской, на булеваре и пр. Здесь обитает приветливость, пристойность и людскость. Здесь красавица ведет за собою толпу обожателей, там старая генеральша болтает с своей соседкою, а возле их откупщик, тяжелый и задумчивый, который твердо уверен в том, что бог создал одну половину рода человеческого для винокурения, а другую для пьянства, идет медленными шагами с прекрасною женою и с карлом. Дорогою я невольно восклицать буду на каждом шагу: это исполинский город, построенный великанами; башня на башне, стена на стене, дворец возле дворца! Вот Москва, большой город, жилище роскоши и нищеты. Москва есть большой провинциальный город, единственный, несравненный: ибо что значит имя столицы без двора? Взгляни направо, потом налево и делай сам замечания, ибо увидишь вдруг всю Москву со всеми ее противуположностями. Взгляни сюда, счастливец! Возле огромных чертогов вот хижина, жалкая обитель нищеты и болезней. Здесь нищий отдыхает на красном крыльце, положив голову на котомку; он отдыхает беспечно у подножия палат царских, не зная даже, кому они некогда принадлежали. Здесь славная актриса Жорж принята была с восторгом и скоро наскучила большому свету. Здесь страсти засыпают; люди становятся людьми; одно самолюбие не дремлет; оно всегда на часах; но и оно имеет здесь привлекательный вид, и оно заставляет улыбнуться старого игрока гораздо приветливее, нежели за карточным столом.
    Вот старинная Москва и остаток древнего обряда прародителей! Вот ударило шесть часов: мы можем итти в театр. Вот и целый ряд Русских книжных лавок; иные весьма бедны. Теперь встает и медленно входит в монастырь, где раздается мрачное пение иноков и где целыми рядами стоят гробы великих князей и царей Русских (некогда обитавших в ближних палатах). Теперь на досуге, не хочешь ли со мною прогуляться в Кремль? Теперь мы видим перед собою иностранные книжные лавки. Хозяин За это я выступлю твоим ходатаем перед Анной Педж. А значит, он обманщик, самозванец! А если он подумает, что я над ним смеюсь? Здесь он менял свои милетские лекифы и светильные лампочки с нескромными барельефами на носильные шкуры, костяные шилья, пряслицы и гарпуны того самого типа, что недавно были обнаружены при раскопке Боровского кургана под Москвой. Здесь все влюблены или стараются влюбляться: я бьюсь об заклад, что это делается от скуки. Здесь всё дышет древностию; всё напоминает о царях, о патриархах, о важных происшествиях; здесь каждое место ознаменовано печатию веков протекших. Здесь целое семейство, изнуренное нуждами, голодом и стужей – дети полунагие, мать за пряслицей, отец старый заслуженный офицер в изорванном майорском камзоле, починивает старые башмаки и ветхий плащ, затем, чтоб поутру можно было выйти на улицу просить у прохожих кусок хлеба, а оттуда пробраться к человеколюбивому лекарю, который посещает его больную дочь.

1件の投稿を表示中 - 1 - 1件目 (全1件中)
返信先: Вызвать мужа на час
あなたの情報: